г. Петрозаводск,
ул. Сусанина, 14
(8142) 57-92-57
Пн–пт с 8:30 до 18:00

МДОУ «Детский сад № 35 «Кораблик»

185034, ул. Сусанина д.14 г. Петрозаводск, респ.Карелия, Россия

8(8142)57-92-57

Эл. почта sad35@sampo.ru

19.10.2019 г. - Тестирование услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Уважаемые родители!!!

Просим принять участие в тестировании услуги «Зачисление в образовательное учреждение», которое пройдет 19.10.2019 (суббота) с 10:00 до 10:10 часов.

Внимание: продолжительность тестирования – 10 минут.

В указанное время необходимо максимально нагрузить портал!

Инструкция:

Вариант 1. Тестирование с ранее заполненным Черновиком.

1. Открыть услугу (https://uslugi.karelia.ru/#/service/10001000100000014..);
2. Нажать на кнопку «Получить услугу»;
3. Заполнить все Шаги электронного заявления (обязательно дойти до Шага №4);
4. Перейти на страницу «Заявления» (https://uslugi.karelia.ru/#/vieworders/orders);
5. Выбрать ранее заполненный «Черновик»;
6. Нажать на кнопку «Заполнить»;
7. Проверить правильность пошагово заполненных данных на форме;
8. Перейти в подаче заявления на Шаг №4;
9. РОВНО в 10:00 нажать на кнопку «Отправка формы»;
10. Перейти ко второму этапу тестирования

Вариант 2. Тестирование в режиме заполнения форм

1. Нажать на кнопку «Получить услугу»;
2. Заполнить все Шаги электронного заявления и нажать на кнопку «Подать заявку»;
3. Подать 2-3 электронных заявления.

Необходимо обязательно протестировать оба варианта.

27 сентября - Всероссийский День приема родителей дошкольников!

Всероссийская общественная организация «Воспитатели России»

при поддержке Фонда президентских грантов и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

проводит III Всероссийский День приема родителей дошкольников
Мероприятие состоится 27 сентября 2019 года с 10.00 до 13.00

Прием будет осуществляться в региональных общественных приемных Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти вашего региона, региональных координаторов федерального партийного проекта «Новая школа», представителей ВОО «Воспитатели России».

Для организации приема родителей дошкольников на сайте ВОО «Воспитатели России» www.vospitateli.org организована электронная регистрация участников. Вопросы граждан, заданные он-лайн на сайте, будут заранее направлены в субъекты для организации приема.

28 мая 2019г. Прошла экологическая акция по сбору макулатуры, petбутылок и крышечек.

Мы все вместе спасли 15 деревьев собрав 1518 кг. макулатуры

Наш рекорд посбору:

petбутылок - 152 кг 600г

крышечек - 100 кг

18 мая 2019г. на терриротирии нашего детского сада прошел фестиваль "4D игра". Под девизом "Играйте сами, играйте с друзьями". Пришло играть 195 человек на нашем фестивали, а вместе с нами 209. Мы планировали 100. Супер результат для первого опыта. Ура!!!  Было интересно, задорно, творчески, весело и конечно супер игрально!!! Творчество и отзывы родителей и детей - это потверждает!!!

ОТЗЫВЫ: "Спасибо Всем огромное!!! За прекрасное времяпрофождение!!! За чувство вновь окунуться в детство!!!"

"Спасибо организаторам праздника. Очень важный момент - совместное проведение времени родителей и детей. Очень понравилось. Интересные станции"

"Всё было супер!!! Большое спасибо за положительные эмоции."

"Прекрасно. Спортивно. Семейно. Добро. Всё Замечательно."

"Конкурсы занимательные и веселые. Спасибо Вам наши любимые воспитатели за субботние впечатления"

Всемирный день памяти жертв СПИДа 2019 в 2019 году отмечается 19 мая 2019г.

Вирус ВИЧ смертельно опасен для человека. Он приводит к синдрому приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Недуг вызывает тяжелые поражения ряда систем. От них страдают защитные механизмы. Они не могут противостоять микроорганизмам и росту опухолей. Зараженные люди не способны бороться с болезнями, которые легко преодолевают здоровые. Чтобы обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность, почтить память жертв и поддержать страждущих, создан международный праздник.

В Карелии работает «горячая линия» по переходу на цифровое эфирное телевещание

Операторы многофункционального центра принимают звонки с 8:00 до 20:00 по единому бесплатному номеру 8 800-200-3360.

В марте при технической поддержке «Ростелекома» на базе филиалов Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелии (МФЦ) открыта региональная «горячая линия» по работе цифрового эфирного телевидения.

Компания выделила бесплатный многоканальный номер 8-800-200-33-60, по которому жители республики могут уточнить, находится ли их населенный пункт в зоне охвата цифровым эфирным вещанием и в каких случаях можно оформить компенсацию расходов на приобретение и установку спутникового приемного телевизионного комплекта.

Также операторы горячей линии объяснят, как настроить оборудование, при необходимости оформят заявку на выезд волонтеров, которые в Карелии начинают работать с 1 апреля.

Обратиться за помощью специалистов можно бесплатно с домашнего или мобильного телефонов с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 14:00.

Отключение аналогового и переход на цифровое эфирное телевещание в России проходит поэтапно: 11 февраля процесс коснулся семи регионов, 15 апреля произойдет еще в двадцати и 3 июня – в остальных 57 субъектах, в том числе в Карелии. Таймер обратного отсчета до прекращения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов работает на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Определить, какое телевидение у вас дома, и подготовиться заранее можно уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.